Проектирование и строительство современных складских комплексов из быстровозводимых металлических конструкций

16 января 2017

строительство складов, проектирование складов, строительство быстровозводимых зданий

Специалистами «Строительной компании ТАВ» завершены работы по проектированию современного склада в Чебоксарах размерами 12х27м и площадью 324 кв.м. Нашими специалистами было предложено интересное архитектурное решение: фасады разноцветные, склад поделен на две части: фасадная часть двухэтажная с большой зоной остекления, в плане составляет 12х6 м. На первом этаже будет представлен торгово-выставочный зал, на втором - офисы. Вторая часть здания - склад утепленный, высота до низа конструкций - 6 м. 

Проектом предусмотрены входная группа, остекление, витражи, лестница на второй этаж, туалеты, отопление и вентиляция. Всё предусмотрено согласно требованиям строительных норм и правил.

Данный склад имеет ряд технологических особенностей представленных ниже:

1) Спроектированный склад относится к типу быстровозводимых зданий. Проектом предусмотрен несущий каркас из гнутого оцинкованного профиля, преимущество которого заключается в легкости конструкций, что в свою очередь ведет к упрощению фундамента здания, то есть к снижению материалоемкости фундамента. Согласно проекту, фундаменты бурозаливные, бурение в земле диаметром 60 см и в глубину 3 м. Таким образом, в процессе строительства не выполняется такой технологический процесс как установка опалубки и обратная засыпка, что придает сильное ускорение процессу строительства и снижение материалоемкости. Также стоит отметить, что в связи с тем, что гнутый оцинкованный профиль имеет очень легкий вес, он монтируется быстро и без применения дорогостоящей специальной строительной техники. Монтаж может производится автомобильным манипулятором или автокраном с небольшой грузоподъемностью.

2)Проектом также предусмотрены ограждающие конструкции - сэндвич-панели на базальтовом минераловатном утеплители, негорючие: стены толщиной 120 мм и кровля - 150 мм.

3)Полы бетонные, топпинговые, идеально ровные, которые также выполняются быстрым методом - за один технологический процесс.

Все строительные процессы ускоренные, но это никаким образом не снижает надежность конструкций, качество строительства и долговечность строения. 

На данный момент специалистами «СК ТАВ» ведется полное осмечивание объекта, разрабатывается проект производства работ, графики строительства, финансирования и поставки строительных материалов. На сегодняшний день, уже заказаны конструкции из гнутого оцинкованного профиля - колонны и балки. Конкурс по поставке несущих конструкций выиграла компания ВСО Стройпрофиль. 

Наша строительная бригада планирует выход на строительную площадку в середине апреля текущего 2017 года и завершить объект в течение трех месяцев.

Данный склад предназначен для сдачи в аренду. в Чебоксарах. Здание относится к типу быстровозводимых.

В случае заинтересованности в аренде строящегося современного склада, пожалуйста, обращайтесь напрямую в «Строительную компанию ТАВ» по телефону +7(8352)38-93-93.

1304 просмотра

© 2011–2024 «Строительная компания Тав»
Авторизация

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.