О ходе строительства цеха по сборке турбокомпрессоров

20 января 2017

строительство промышленных зданий, проектирование цеха, проектирование промышленного здания, строительство цехов

На площадке строительства первой очереди индустриального парка в Чебоксарах нашими специалистами ведутся работы на объекте строительства промышленного цеха. Данное промышленное здание относится к типу быстровозводимых. Проект разработан проектной группой «Строительной компании ТАВ». Он успешно прошел экспертизу и по нему получено разрешение на строительство. 

Данный объект монтируется из быстровозводимых легких металлических конструкций, основной несущий каркас - колонны и балки изготовлены из гнутого оцинкованного профиля заводской готовности. Все элементы соединяются на болтах. Преимуществом несущей конструкции является ее легкость и быстрота сборки, при этом надежность и устойчивость здания обеспечивается согласно всем строительным нормам и правилам. В связи с тем, что основной каркас легкий, упрощается конструкция фундамента и снижается его материалоемкость. Таким образом, снижается общая стоимость строительства здания. 

Ограждающий каркас здания - стены и кровля из сэндвич-панелей на основе базальтовой минеральной ваты. Толщина стен - 110 см, кровля - 150 см.

Также в архитектурной части проектом предусмотрено остекление промышленного здания, технологические ворота для подачи сырья и отгрузки готовой продукции.

Полы цеха - бетонные топпинговые, идеально ровные, обеспыленные. Полы устанавливаются за один технологический процесс.

На сегодняшний день специалисты СК ТАВ завершают работы по монтажу кровельных сэндвич-панелей и к февралю корпус будет закрыт - будут установлены окна и двери. Далее мы приступим к внутренним работам: устройство топпингового пола, инженерных сетей и коммуникаций, затем установка технологического оборудования. 

Мы благодарим нашего постоянного заказчика ООО «Турбоком-Инвест» за оказываемое доверие в строительстве своих объектов.

1853 просмотра

© 2011–2024 «Строительная компания Тав»
Авторизация

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.